+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Муниципалитеты области должны продолжать наводить порядок на текущей неделе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал муниципальные образования продолжать активно наводить порядок и заниматься благоустройством, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

В материале отмечается, что 18 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. Глава региона вынес на обсуждение вопросы, связанные с подготовкой к областному субботнику, в рамках которого будет проводиться масштабная работа по благоустройству общественных пространств.

«Главное, что предстоит сделать на этой неделе во всех муниципальных образованиях - это продолжить активно наводить порядок и заниматься благоустройством. 23 апреля планируется субботник, который пройдет во всех городах, населенных пунктах. <…> Очень хотелось бы вовлечь в это мероприятие максимальное количество людей. Трудовые коллективы, предприятия принимают активное участие в наведении порядка. Это добрая традиция, которую мы будем продолжать в этом году. Прошу управляющие компании, управдомов информировать жителей о важности этой работы. Еще одна тема, которая постоянно находится на нашем контроле и является приоритетом - это благоустройство парков», - приводятся в материале слова губернатора.

По данным пресс-службы, в ходе совещания Воробьев акцентировал внимание на работе по ремонту и содержанию улично-дорожной сети.

«Обращаю внимание на активное строительство, ремонт дорог. Сегодня эта тема очень актуальна, на прямой линии с президентом России также не обошлось без обсуждения ям на дорогах и состояния дорожного покрытия. <…> Прошу наши дорожные службы контролировать эти работы и информировать жителей. Речь идет как о муниципальных, региональных дорогах, так и о внутридворовых и внутриквартальных проездах», - подчеркнул глава региона.

 Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>