+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Муниципалитетам Подмосковья рекомендовали не отключать тепло до конца рабочей недели

Региональные власти рекомендовали муниципалитетам Подмосковья не отключать отопление раньше 19 мая, пока в регионе не установилась стабильно теплая погода, сообщил РИАМО в понедельник заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Мельник.

Он напомнил, что по закону каждое муниципальное образование определяет сроки отключения отопления и горячего водоснабжения самостоятельно.

«Начиная с 10 мая те (муниципалитеты – ред.), кто преждевременно отключали отопление, его включили, и у нас на сегодня все 68 муниципальных образований с теплом – как соцобъекты, так и многоквартирные дома. Учитывая, что погода еще не стабилизировалась, и по прогнозам это будет не ранее четверга-пятницы, мы рекомендуем всем муниципальным образованиям раньше этого срока тепло не отключать», - сказал Мельник.

Ранее пресс-служба Гидрометцентра России сообщала, что в столичном регионе на текущей неделе ожидается прохладная погода с дождями и порывистым ветром. Дожди закончатся только к выходным, тогда же дневная температура перешагнет отметку в плюс 20 градусов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>