+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Мособлдума предлагает не отменять выдачу разрешений на строительство объектов ИЖС

Мособлдума разработала поправки к федеральному законопроекту, устраняющему необходимость получения разрешения на возведение объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) площадью до 500 кв.м, соответствующее постановление принято на заседании регионального парламента в четверг.

"Законопроект к нам поступил еще в декабре, и в целом мы его поддержали. (...) Но нас смутила тема, что до 500 кв.м. ИЖС не требует разрешения на строительство. Ведь 500 кв.м. - это серьезное сооружение", - сказал журналистам председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Мособлдумы Игорь Коханый.

Он пояснил, что отмена обязательного получения разрешения на строительство для таких сооружений создаст угрозу для безопасности проживающих в них людей, а также может неблагоприятно сказаться на общем архитектурном облике Подмосковья. Кроме того, по мнению региональных парламентариев, это повысит риск возведения многоквартирных вместо индивидуальных жилых домов.

В связи с этим, Мособлдума предложит своим федеральным коллегам сохранить необходимость получения разрешения на строительство таких объектов, как это сделано в настоящее время.

Источник: Интерфакс




Вернуться к списку новостей >>