+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Московские инвалиды могут получить льготы на оплату капитального ремонта

Руководство фракции «Единая Россия» поддержало инициативу московского отделения партии касательно предоставления льгот при оплате взносов за капитальный ремонт жилья инвалидам. Об этом сообщил секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

По словам Неверова, в Москве установлен самый высокий тариф на капремонт, в то время как более миллиона жителей города, которым необходима социальная поддержка, не попали под льготную категорию. Так, в Москве проживают около 1,6 млн человек с ограниченными возможностями. Основной по численности категорией льготников - 1,2 млн человек - являются ветераны труда, инвалиды и ветераны ВОВ. Сегодня они получают льготу на оплату жилплощади и на капитальный ремонт жилья.

Напомним, столичные единороссы обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой предоставить инвалидам льготу по оплате взносов на капитальный ремонт жилья. Такое решение было принято на президиуме регионального политического совета партии 24 июля. Руководство партии рассчитывает, что власти Москвы найдут возможность для того, чтобы люди с инвалидностью платили взнос на капремонт по льготному тарифу.

В федеральном руководстве фракции поддержали коллег из столичного отделения, в частности, в центральный исполком партии также поступают соответствующие обращения, отмечает Неверов. По его словам, «проблема действительно стоит очень остро».

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>