+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Молодежь Мытищ за современные энергоэффективные технологии

В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче Мытищинская теплосеть (Московская область) провела День открытых дверей для учеников 11 класса Лицея № 23.

Учащимся рассказали о том, что в настоящее время развитие системы теплоснабжения в Мытищах соответствует европейскому уровню. Благодаря проведенной модернизации системы теплоснабжения уровень теплопотерь снизился с 31% до 5,2% - один из лучших показателей в России. С 2000 года и по настоящее время теплосеть реализует комплексную программу модернизации, в рамках которой 90% жилого фонда уже обладает возможностью регулирования подачи тепловой энергии в домах, благодаря установке узлов учета и регулирования. Это позволило на 20-30% снизить потребление тепловой энергии и соответственно оплату за нее.

Во время экскурсии школьникам продемонстрировали высокотехнологичное оборудование, используемое в работе специалистами теплосети. Особый акцент в демонстрации оборудования был сделан на работе индивидуального теплового пункта и особо прочных магистральных труб в ППУ изоляции, имеющих гарантийный срок эксплуатации 30 лет, которые теплосеть уложила вместо старых, изношенных труб.

Во время ознакомительной беседы ребятам также было рассказано, как сравнительно несложными приемами можно утеплить свои квартиры, избежав теплопотери в зимний период.

Лицеисты активно поддержали петицию фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в области энергосбережения тепловой энергии.

По словам классного руководителя Александры Акимовой: «Мы были приятно удивлены тем, что нам показали. Оказывается Мытищинская теплосеть - предприятие европейского уровня, которое провело огромную работу по созданию надежной и современной системы теплоснабжения в Мытищах. Думаю, что мытищинцы могут гордиться тем, что у нас есть такое передовое предприятие, соответствующее мировым стандартам. Возможно, кто-то из наших выпускников, после этой экскурсии в Мытищинскую теплосеть выберет для себя профессию теплоэнергетика и поступит в профильный вуз».

Источник: Сайт «Вместе Ярче»




Вернуться к списку новостей >>