+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Михаил Мень выступил перед депутатами Госдумы РФ нового созыва

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень 2 октября 2016 года принял участие в семинаре-совещании с депутатами Государственной Думы седьмого созыва, где выступил с докладом о жилищной политике, сообщила пресс-служба ведомства.

Михаил Мень поздравил собравшихся с избранием депутатами Государственной Думы. Он напомнил, что в последние два года в России фиксировались рекордные показатели в жилищном строительстве. По данным Росстата объем ввода жилья в 2014 - 2015 годах составил 84,2 млн. кв. метров и 85,3 млн. кв. метров соответственно. С учетом того, что поставлена задача к концу 2020 года выйти на объём строительства в 100 млн кв. м, необходимо предпринять меры как по поддержанию спроса населения, так и обеспечению инвестиционной привлекательности отрасли.

Министр также остановился на теме ЖКХ. По его словам, сегодня создана законодательная база, позволившая сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства инвестиционно привлекательной. Всего за год количество концессий увеличилось вдвое, а инвестиций в 10 раз. Важно, что приход частных инвесторов позволил снизить уровень аварийности в теплоснабжении на 47 %, а в водоснабжении на 21 % (сокращение потерь в тепле 18%, в воде 14%). Михаил Мень подчеркнул, что в ЖКХ предстоит большая совместная работа с законодателями.

У Минстроя России сложилось конструктивное взаимодействие предыдущим созывом Госдумы, и я надеюсь, что с новым составом мы продолжим плодотворную работу,- Михаил Мень. 

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>