+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Михаил Мень доложил Владимиру Путину об успешном старте отопительного сезона в России

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень доложил главе государства Владимиру Путину о начале отопительного сезона в регионах России. Доклад состоялся в рамках оперативного совещания Президента страны с членами Правительства России.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, отопительный период уже начат в 68 регионах. В этом году подготовка к зиме велась в условиях существенного сокращения бюджетного финансирования, но, несмотря на это, удалось мобилизовать регионы и подготовить страну к зиме, обеспечив темпы даже несколько выше, чем в прошлом году.

На 1 октября в целом по стране жилищный фонд подготовлен к зиме на 99,6%; котельные готовы на 99%; тепловые; водопроводные и электрические сети - на 99%. Запасы угля на сегодня составляют 98% от плана, жидкого топлива – 100%, - Михаил Мень.

Глава Минстроя России отметил, что в этом году объем бюджетного финансирования предзимних работ сократился на 90 млрд. рублей, но за счет замещения инвестиций средствами самих компаний, заменено на 135 км тепловых сетей больше, чем в прошлом году, водопроводных сетей - почти на 6000 км.

Это говорит о начале реальной работы концессионных соглашений, инструментов ГЧП в ЖКХ и других механизмов, направленных на привлечение частных инвестиций в отрасль,- Михаил Мень.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>