+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой России рассчитывает получить 10 млрд руб на финансирование мероприятий по благоустройству

Михаил Мень рассказал о реализации нацпроекта «Городская среда и ЖКХ» на пленарной сессии «Развитие территорий – современные подходы к формированию жилой среды» в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи - 2016», сообщила пресс-служба ведомства.

В рамках реализации нацпроекта нам предстоит провести большую работу с муниципальными образованиями. Они должны будут разработать собственные программы благоустройства с приоритетом реализации этих мероприятий уже в 2017 году. Причем эти программы должны разрабатываться с учетом общественного мнения, - Михаил Мень.

Глава Минстроя обратил внимание, что предполагается запустить системные изменения принципов благоустройства и формирования общественной среды, а также установить современные требования к проектированию и благоустройству городов.

Для стимулирования местных властей мы планируем запустить федеральную финансовую поддержку мероприятий по благоустройству, причем она будет оказываться как путем выделения субсидий всем регионам с соответствующими целевыми показателями, так и в виде грантов на софинансирование конкретных проектов, - Михаил Мень.

По его словам, в Минстрое России рассчитывают получить необходимые средства в размере 10 млрд. руб. в рамках реализации приоритетного проекта.   

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>