+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой России отмечен наградой «За поддержку информатизации ЖКХ»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 22 ноября награждено специальной наградой «За поддержку информатизации ЖКХ» в рамках церемонии «Премия Рунета 2016». Награду в номинации получил глава Минстроя Михаил Мень.

Как сообщила пресс-служба ведомства, на церемонии министр подчеркнул, что информатизация в ЖКХ - сейчас самый привлекательный рынок для всех крупнейших IT-компаний – интеграторов, поставщиков оборудования, специалистов в телекоммуникациях.

Мы видим, что у всех больших компаний существуют подразделения, которые отвечают именно за развитие технологий в ЖКХ. Минстрой России последовательно и целенаправленно работает над повышением инвестиционной привлекательности отрасли, мы считаем, что только приход частного инвестора способен сделать эту отрасль по-настоящему эффективной и клиентоориентированной, - Михаил Мень.

Он отметил, что за три года в отрасль пришли новые технологии, в частности системы дистанционного контроля за водоснабжением и теплоснабжением.

В городах активно внедряется сервис онлайн-обращений через порталы и приложения, даже в самых небольших населенных пунктах многие коммунальные платежи можно оплатить чрез интернет-банк, либо подключить функцию автоплатежей, - Михаил Мень.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>