+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой РФ поддержит дискуссию об изменении образа российских городов

Молодые урбанисты обсудят, кто формирует городскую повестку, какие города побеждают в конкуренции за человеческий капитал и как начинающие архитекторы делают себе имя на проектах общественных пространств, сообщила пресс-служба Минстроя.

Дискуссия «Кто меняет образ российских городов?» состоится 12 июля на площадке Института «Стрелка» при поддержке Минстроя России и АИЖК.

Благодаря приоритетному проекту по формированию комфортной городской среды, в городах по всей России начали появляться современные и удобные общественные пространства, которые должны дать импульс дальнейшему развитию городской среды в масштабах страны. В разработке проектов благоустройства все больше принимают участие молодые архитекторы.

Участники и победители первого национального архитектурного конкурса, организованного АИЖК и КБ «Стрелка» при поддержке Минстроя России, в формате коротких презентаций с последующей дискуссией расскажут про благоустройство Липецка и Уфы, парки Владикавказа, пешеходные зоны в Волгограде и Нижнем Новгороде.

Гостей ждут интерактивные 3D-визуализации и путешествие в будущее российских городов при помощи очков виртуальной реальности.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>