+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой разрабатывает «дорожную карту» повышения энергоэффективности зданий

Министерство строительства и ЖКХ РФ совместно с профессиональным сообществом ведет работу над проектом плана мероприятий («дорожной карты») повышения энергоэффективности зданий и сооружений.

Об этом заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры ведомства Александр Степанов сообщил 30 марта на VI Съезде Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Он пояснил, что перед строительным комплексом России стоят задачи по снижению энергопотребления и повышению энергетической эффективности отрасли. Значительная часть потенциала энергосбережения страны приходится именно на строительство, которое является одним из наиболее энергоемких секторов российской экономики, и повышение энергоэффективности зданий и сооружений позволит строительной отрасли выйти на качественно новый уровень, повысив свою конкурентоспособность на мировом рынке.

В настоящее время предстоит работа над гармонизацией требований энергетической эффективности зданий и сооружений на всех этапах жизненного цикла: проектирование, строительство, эксплуатация, реконструкция, сказал замдиректора департамента.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>