+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой: программа ремонта ветхого жилья не увеличит квартплату

В законопроекте о капитальном ремонте не предусматривается изменение размера взносов граждан, разъяснили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ России. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее газета «Известия» сообщила, что Минстрой предложил ремонтировать ветхое жильё с износом более 70 процентов за счёт граждан до тех пор, пока оно не получит статус аварийного.

«Никаких изменений в части порядка уплаты взносов на капитальный ремонт гражданами законопроект не содержит и, соответственно, не создаёт предпосылок увеличения уровня взносов на капитальный ремонт», — сообщили в министерстве.

В ведомстве подчеркнули, что законопроект сохраняет все действующие гарантии жильцов аварийного жилфонда и предусматривает дополнительные меры поддержки при переселении.

Ранее стало известно о планах Минстроя принимать решение о капремонте домов исходя из степени их износа. Глава министерства Владимир Якушев указал, что новая система даст возможность приводить в порядок в первую очередь наиболее изношенные здания.

Источник: Парламентская газета




Вернуться к списку новостей >>