+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой презентовал Банк наиболее эффективных технологий в сфере ЖКХ

Максимальное использование наиболее эффективных технологий при модернизации ЖКХ – одна из глобальных задач Минстроя России. Необходимо вкладывать деньги в ЖКХ не ради получения красивых цифр в отчетах, а ради реального совершенствования инфраструктуры.

К этому призвал всех участников рынка заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Чибис во время презентации Банка наиболее эффективных технологий в сфере ЖКХ, которая состоялась площадке XIII Красноярского экономического форума.

Наша задача – совершить технологический прорыв в жилищно-коммунальном хозяйстве как можно скорее. Банк в ближайшее время будет наполняться технологиями, которые пока регионы смогут использовать по желанию. Однако в будущем, как только мы увидим, что справочник уже достаточно наполнен, что есть возможность с его помощью вывести работу на качественно иной уровень, думаю, мы обяжем регионы использовать только эффективные технологии, - Андрей Чибис.

Банк данных о наиболее эффективных технологиях будет представлять собой интернет-портал, аккумулирующий самые передовые наработки в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения. Справочник рассчитан на четыре категории пользователей: производителей оборудования (разработчики смогут размещать свои технологии в Банке), интеграторов (специалисты, которые уже интегрировали или только будут внедрять передовые технологии), заказчиков (те, кто заинтересован в использовании лучших практик) и обычных пользователей (которым интересно ознакомиться с новейшими данными). Для каждой из этих четырех категорий предусмотрен свой уровень доступа к порталу.

По словам Андрея Чибиса, полностью сайт станет доступным через неделю и будет работать по принципу booking.com, с выставлением оценок пользователей.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>