+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой предложил ограничить сроки согласования инвестпрограмм в ЖКХ

Минстрой России разработал проект постановления, согласно которому региональные власти должны будут согласовывать инвестиционные программы в сфере тепло- и водоснабжения не дольше 30 дней с момента подписания концессионного договора. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в министерстве, согласно действующему законодательству, такой срок в настоящее время не установлен. Если инвестор не успел подать заявку на утверждение инвестпрограммы до 1 апреля текущего года, ему приходится ждать апреля следующего года, чтобы утвердить программу на последующий год.

«Мы поддерживаем активных добросовестных инвесторов и стремимся сделать условия работы в жилищно-коммунальном хозяйстве максимально комфортными для них. С каждым годом мы наблюдаем рост интереса бизнеса и инвестиционной активности к отрасли», - прокомментировал глава Минстроя Михаил Мень.

Как сообщалось ранее, на данный момент в сфере ЖКХ заключено 1638 соглашений, общая сумма инвестобязательств по которым составляет более 226 млрд рублей.

Источник: Строительная газета




Вернуться к списку новостей >>