+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой: Права более 4 тыс. пострадавших граждан «СУ-155» будут обеспечены до конца года

Права более 4 тысяч пострадавших граждан «СУ-155» будут обеспечены до конца 2016 года, планируется ввести в эксплуатацию 13 объектов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Тринадцать объектов компании «СУ-155» планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года», – приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса области Сергея Пахомова.

Объекты расположены на территории городского округа Домодедово, Ивантеевка, а также Красногорского, Павлово-Посадского и Чеховского районов. Восемь долгостроев находятся в микрорайоне Южный городского округа Домодедово, в их строительство вложены средства 3567 тысяч соинвесторов. В микрорайоне Губернский Чеховского района до конца года будет введено в эксплуатацию два дома, в строительство которых инвестировали свои средства 191 гражданин. Также планируется сдать в эксплуатацию по одному объекту в городском округе Ивантеевка (138 соинвесторов), Красногорском (50 соинвесторов) и Павлово-Посадском (133 соинвестора) районах, уточняется в материале.

В общей сложности на сегодняшний день у компании «СУ-155» имеются просроченные обязательства перед 11386 семьями соинвесторов. Обязательства по обеспечению прав этих граждан приняли банк-санатор «Российский капитал» и ЗАО «Стройпромавтоматика», следует из пресс-релиза. 

«Завершение строительства и ввод в эксплуатацию названных 13 долгостроев, финансирование которых осуществляет банк-санатор «Российский капитал», позволит обеспечить нарушенные права 4079 дольщиков уже в этом году», – подчеркнул Пахомов.

В следующем году в соответствии с графиком завершения строительства объектов этого застройщика будет достроено 19 домов, в строительство которых инвестировали денежные средства более 4,5 тысяч граждан, заключил министр.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области




Вернуться к списку новостей >>