Минстрой накажет региональные власти за срыв сроков капитального ремонта
Минстрой будет контролировать сроки реализации планов капитального ремонта, сказал в эфире «Русской службы новостей» глава ведомства Михаил Мень. Это будет касаться как краткосрочных планов, так и долгосрочных, отметил он.
Сейчас Минстрой России вышел с инициативой о введении контроля по реализации краткосрочных планов капитального ремонта. Есть у нас и долгосрочные планы, вперёд на 10-летия, есть и краткосрочные планы капремонта, и также контролю по использованию собираемых средств. Мы будем жёстко следить за их исполнением и при нарушениях даже будем давать соответствующие предписания, – Михаил Мень.
Он уточнил, что ждёт ответственных лиц в том случае, если нарушения не будут устранены. В этом случае будут наказаны руководители конкретного фонда капремонта, и вместе с ним и региональный министр строительства и ЖКХ. Они будут нести административную ответственность вплоть до дисквалификации.
Источник: ЖКХ Контроль