+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Министерство ЖКХ Подмосковья ведет разъяснительную работу по государственной инфосистеме

Министерство ЖКХ Московской области ведет информационно-разъяснительную работу с представителями организаций по размещению сведений о своем жилищно-коммунальном хозяйстве в Государственной информационной системе ЖКХ, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

По данным пресс-службы, в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошло совещание по вопросам передачи данных о начислениях и оплатах за жилищно-коммунальные услуги в Единую информационно-аналитическую систему жилищно-коммунального хозяйства Московской области (ЕИАС ЖКХ МО) для последующего взаимодействия и наполнения необходимыми данными Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

«На совещании мы обсудили вопросы передачи данных из информационных систем муниципальных расчетно-кассовых центров в ЕИАС ЖКХ Московской области. Эта система интегрирована с информационными системами органов исполнительной власти Московской области и призвана стать основным поставщиком информации в ГИС ЖКХ. Мы активно ведем информационно-разъяснительную работу с представителями организаций, работающих в сфере областного ЖКХ, по размещению сведений о своем жилищно-коммунальном хозяйстве в Государственной информационной системе ЖКХ», – сообщила заместитель министра регионального ЖКХ Ольга Федина, чьи слова приводятся в сообщении.

В совещании приняли участие заместители руководителей администраций муниципальных образований по ЖКХ, представители муниципальных рассчетно-кассовых центров Московской области и представители ПАО «Ростелеком», уточняется в материале.

Уже более 2 тысяч организаций Московской области подключились к Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). В соответствии с федеральным законодательством управляющие организации в обязательном порядке должны разместить в ГИС ЖКХ данные о поставщиках ресурсов для нужд дома, планах капитального и текущего ремонта МКД, ценах и тарифах на коммунальные услуги, информацию об арендаторах общего имущества МКД и другие важные для жителей сведения, уточняется в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>