+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минфин будет настаивать на включении платы за страховку жилья от ЧС в платежку за ЖКХ

Минфин рассчитывает на ускорение принятия законопроекта о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций после поручения президента о развитии добровольного страхования имущества граждан. Об этом сообщил журналистам в Госдуме замминистра финансов Алексей Моисеев.

По его словам, одним из принципиальных является вопрос о возможности включать плату за страховку в платежку за услуги ЖКХ.

"Надеюсь, что поручение президента позволит нам преодолеть существующие разногласия. (...) Считается, что мы своими мерами, которые предполагают возможность включить в "жировку" отдельную строчку (оплаты за страховку - прим. ТАСС) - что в Москве, например, по факту уже и так делается, - мы как-то ущемляем интересы граждан. Я не очень понимаю, как. Я надеюсь, что наши оппоненты, прочитав поручение президента, с нами согласятся", - сказал Моисеев, отвечая на вопрос ТАСС.

Он подчеркнул, что это один из принципиальных вопросов. "Без этого, конечно, никакого охвата (граждан страхованием - прим. ТАСС), о котором президент нам дал указание, не получится", - сказал он.

Источник: ТАСС




Вернуться к списку новостей >>