+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минэнерго России подвело предварительные итоги выполнения годовых планов ремонтов оборудования

Капитальные ремонты оборудования объектов электроэнергетики и ЛЭП по итогам января-октября 2016 года выполнены на уровне, превышающем значения аналогичных периодов прошлых лет, сообщила пресс-служба ведомства.

По итогам 10 месяцев 2016 года выполнение календарного плана капитальных и средних ремонтов генерирующих и электросетевых компаний составляет:

  • (гидро-) турбины – 90,6 %;
  • котлоагрегаты – 85,8 %;
  • ЛЭП 110 кВ и выше – 99,1 %;
  • расчистка просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности – 95,7 %.

Невыполнение календарного плана ремонтов турбоагрегатов по итогам января-октября 2016 года в физическом выражении составило 4 830,7 МВт. В качестве основных причин невыполнения плановых объемов ремонтов основного генерирующего оборудования собственники объектов традиционно указывают изменение сроков проведения работ из-за неплановых ремонтов другого оборудования, а также нехватки ремонтного персонала или невыполнения договорных условий подрядными организациями.

Анализ оперативной информации субъектов электроэнергетики позволяет прогнозировать выполнение календарного плана капитальных и средних ремонтов основного оборудования и ЛЭП в целом по итогам 2016 года на уровне значений прошлых лет.

Невыполнение годового календарного плана капитальных и средних ремонтов в объеме от 0,4 % до 12 % (в зависимости от вида оборудования) формируется вследствие исключений оборудования из первоначального графика. При этом на турбо- и котлоагрегатах, исключенных из ГПР 2016 года, проведен текущий ремонт, а их межремонтный ресурс, как правило, не превышает нормативный.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>