+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Декабрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1. 14 дек 2020 15:21 Проверка газа в квартире - гарант безопасности В городском округе Люберцы проходит плановая проверка газового оборудования в квартирах.
15
16
17
18
1. 18 дек 2020 18:12 17 декабря 2020 года подведены итоги Московского областного конкурса рисунка «ЖКХ глазами детей» Конкурс был организован Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Государственным автономным образовательным учреждением Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства».
19
20
21
22
23
24
25
1. 25 дек 2020 07:39 Национальный совет одобрил создание нового совета по профессиональным квалификациям Подведены итоги 48 очередного заседания Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, которое прошло в заочном формате.
26
27
28
29
30
31
   

Напишите нам

Медведев: На форуме «Единой России» мы обсудим тему энергопотребления в ЖКХ

Премьер РФ Дмитрий Медведев во вторник, 19 января, провел совещание по вопросам социально-экономического развития РФ. В ходе совещания глава кабинета министров, в частности, предложил передать регионам право определять целесообразность и сроки перехода на тарификацию электроэнергии для населения с учетом уровня потребления, передает «Интерфакс».

«Очевидно, что можно, как минимум, предоставить регионам право на самостоятельное принятие решений по целесообразности, механизму и срокам перехода на расчеты за коммунальные услуги по электроснабжению с применением соответствующей нормы», - сказал он.

«В целом представляется правильным, мне, во всяком случае, чтобы такого рода решения принимались на уровне регионов», - добавил премьер.

Медведев отметил, что эта тема будет скоро обсуждаться на форуме, посвященном городской среде, жилью и жилищно-коммунальному хозяйству, который проведет «Единая Россия».

Глава российского правительства сообщил, что на сегодняшний день подготовлен и уже прошел общественное обсуждение проект постановления правительства, которым планируется ввести порядок расчета тарифа за электроэнергию в зависимости от объема ее потребления.

По его словам, проведенное обсуждение этого вопроса показало, что он серьезно волнует население. «Есть обращения граждан, есть обращения коллег-депутатов и губернаторов по этому поводу, а также результаты проведения так называемых «пилотных проектов» в некоторых регионах, потому что часть регионов эти решения приняла и ввела», - рассказал Медведев.

Медведев в ходе совещания также подчеркнул необходимость минимизировать нагрузку на людей при реализации ряда резонансных решений, учитывая непростые экономические условия. «Есть необходимость встретиться и обсудить ряд вопросов, касающихся подготовки к вступлению в силу целого ряда решений в этом году, которые вызывают широкий общественный резонанс», - сказал он на совещании.

«Каждый такой документ несет не только экономическую, но и политическую нагрузку, поэтому есть смысл посоветоваться: может быть, принять решения о том, как и в каком порядке будет действовать этот документ, а в ряде случаев принять какие-то дополнительные решения вплоть до изменения сроков вступления документа или каких-то иных позиций», - продолжил Медведев.

«С одной стороны, в этих документах отражены наши базовые цели - выполнение социальных обязательств, создание условий для экономического роста на основе выверенной бюджетной политики; а с другой - часть этих документов касается чувствительных изменений в системе платежей, в системе учета или иных чувствительных вопросов», - сказал Медведев.

По его словам, прежде чем начинать реализацию этих документов, необходимо подумать, каким образом минимизировать нагрузку на людей.

Медведев пояснил, что в целях такой работы совещание носит широкий характер и на нем присутствуют не только члены правительства, но и депутаты Госдумы и представители регионов. Премьер также подчеркнул, что в нынешней непростой ситуации для власти очень важно сохранить открытый характер работы, чтобы решения не принимались кулуарно, а подвергались общественного анализу и в случае необходимости корректировались.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»




Вернуться к списку новостей >>