+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Лучших профессионалов в сфере ЖКХ выберут в Подмосковье 11 октября

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства состоится в Подмосковье 11 октября, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ по Московской области.

«Одиннадцатого октября в Московской области пройдет XVI областной смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Конкурсанты будут оценены по теоретическим знаниям, необходимым для высокопрофессионального уровня операторов котельных и машинистов насосных станций», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что комиссия также оценит и практические навыки электрогазосварщиков, слесарей аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения; слесарей аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, электромонтеров жилищного фонда, слесарей-монтажников санитарно-технических систем и оборудования, дворников и штукатур-маляров.

В торжественной церемонии открытия областного этапа конкурса примут участие руководство министерства жилищно-коммунального хозяйства, муниципальных образований, региональной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения и учебно-курсового комбината жилищно-коммунального хозяйства Московской области, добавляется в материале.

«Это уже 16-й по счету конкурс профессионалов в сфере ЖКХ. Конечно нам еще далеко до World Skill, однако миссия у нас похожая – развить профессиональные компетенции и повысить престиж профессии работников нашей отрасли», - приводятся в сообщении слова руководителя учебно-курсового комбината ЖКХ Нины Кудишиной.

Как напоминается в материале, Московский областной смотр-конкурс «Лучший по профессии» организован министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Московской областной общественной организацией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Государственным автономным образовательным учреждением Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства».

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>