+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Лучший отремонтированный подъезд выберут в Подмосковье

В Московской области начался конкурс, на котором выберут лучший подъезд, отремонтированный по губернаторской программе софинансирования «Мой подъезд», сообщается в аккаунте в Instagram пресс-службы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«В Московской области стартовал смотр-конкурс «Лучший подъезд Подмосковья» в рамках реализации в 2017 году программы ремонта подъездов многоквартирных домов. Заявки принимаются до 1 октября», — уточняется в сообщении.

Комиссия определит лучшие подъезды после ремонта в трех группах: двух- и пятиэтажные дома, шести- и девятиэтажные дома и дома, в которых больше девяти этажей.

Программа софинансирования «Мой подъезд» стартовала в этом году по инициативе главы Подмосковья. В рамках проекта средства на ремонт подъездов поступают из регионального и муниципального бюджетов, от управляющих компаний и жильцов, при этом граждане тратят на работы не более 5% от общей суммы.

Жильцы принимают активное участие в планировании ремонта по этой программе: они сами определяют оформление входной группы, цвет стен, форму светильников и максимальную стоимость работ. Помимо этого, жители принимают подъезды после окончания ремонта.

Воробьев отметил, что в этом году в план работ включены 32 тысячи подъездов из 160 тысяч в Московской области. На начало августа в регионе были отремонтированы 10 тысяч подъездов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>