+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Лифты в Московском регионе оборудуют светодиодными энергосберегающими лампами

Управляющая компания «ПИК-Комфорт» начала масштабную программу по модернизации освещения кабин лифтов. До конца июля новые лампы появятся в 6 000 лифтовых кабин в Москве, Подмосковье, Обнинске, Клязьме и Ярославле.

Сейчас в лифтах установлены лампы двух типов: лампы накаливания, которые часто перегорают и выходят из строя (срок службы такой лампочки – 1-4 месяца), в части лифтов установлены люминесцентные лампы. Они содержат ртуть и требуют дорогостоящей утилизации, стоимость утилизации одной составляет 10-15 рублей. Сэкономленные деньги будут направлены на содержание дома и благоустройство придомовой территории, сообщили в департаменте эксплуатации «ПИК-Комфорт».

На замену устаревшим лампам придут современные экономичные светодиодные лампы. Их срок службы в 10-12 раз дольше, чем у обычных ламп, и составляет в среднем 4 года. Компания «ПИК-Комфорт» уже закупила 24 000 лампочек.

Проект запущен в пилотном режиме. Если программа покажет хорошие результаты, лампы будут заменены в лифтах во всех домах, находящихся в управлении УК. Работы по замене ламп выполняет генеральный подрядчик «Первая Лифтовая Компания».

Одна из целей модернизации – снижение количества потребляемой электроэнергии. Благодаря новым лампам оно снизится в 5,5 раз. За счет этого жители будут меньше платить за электроснабжение в помещениях общего пользования примерно на 105-110 рублей в месяц за подъезд (в доме с этажностью 16-17 этажей).

Программа по замене ламп в лифтах будет завершена до конца июля.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>