+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Крым успешно реализует опыт Подмосковья в переходе на единые тарифы за ЖКУ

В Крыму успешно реализуют опыт Подмосковья в сфере ценообразования в ЖКХ, в частности, перехода на единые тарифы на водоснабжение и канализацию, говорится в сообщении пресс-службы комитета по ценам и тарифам Московской области.

В сентябре 2016 года Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым и комитет по ценам и тарифам Московской области подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках в Крыму реализуются мероприятия по переходу на единые тарифы на воду и стоки по муниципальным образованиям.

«Мы рады, что положительный опыт Московской области успешно реализуется в других регионах страны. Уверена, что наша совместная работа позволит и в дальнейшем продуктивно решать поставленные перед органами-регуляторами задачи», - сказала председатель комитета по ценам и тарифам Подмосковья Наталья Ушакова.

По информации пресс-службы, реализация проекта в Крыму проходит в несколько этапов. На сегодняшний день в нем участвуют семь ресурсоснабжающих организаций, а мероприятия по переходу на единые тарифы охватывают уже более 350 населенных пунктов Крыма.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>