+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Компании направили более 4 тыс заявлений на размещение энергообъектов в Подмосковье

Сетевые организации и «Мособлгаз» направили в администрации муниципальных образований Подмосковья более 4 тысяч заявлений о выдаче разрешений на размещение объектов энергетической инфраструктуры в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«За девять месяцев 2016 года территориальные сетевые организации и Мособлгаз направили в администрации муниципальных образований Московской области 4,04 тысячи заявления о выдаче разрешений на размещение объектов энергетической инфраструктуры, которые могут быть размещены на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, из них 80% подано через МФЦ. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество заявок на выдачу разрешений на размещение объектов энергетической инфраструктуры, направленных через МФЦ, возросло в 4,7 раза.

Средний срок выдачи разрешений на размещение объектов электроэнергетики и газоснабжения в Московской области соответствует установленному законодательством – десять дней, напоминается в материале.

«Тем не менее, в ряде МФЦ муниципальных образований Московской области установленный срок не соблюдается. Так, например, в Щелковском районе средний срок составил 42 дня, в Химках – 23 дня, в Воскресенском районе – 21 день, в Пушкинском районе – 19 дней, в Сергиево-Посадском районе – 18 дней», - перечисляется в сообщении.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, чьи слова приводятся в материале, подача заявлений через МФЦ позволяет сократить сроки согласования разрешительной документации, а также ускорить сроки строительства объектов энергетической инфраструктуры для осуществления технологического присоединения к электрическим и газовым сетям.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>