+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Коммунальную технику в Подмосковье оборудуют системой ГЛОНАСС в 2016 году

Всю коммунальную технику в Подмосковье планируют оборудовать системой ГЛОНАСС до конца 2016 года, чтобы в режиме реального времени наблюдать за каждой машиной, которая убирает снег или вывозит мусор, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«До конца 2016 года планируется оснастить всю коммунальную технику Подмосковья оборудованием ГЛОНАСС. Вся техника будет включена в единую информационную систему. Данную задачу поставил в ежегодном обращении к жителям области губернатор Андрей Воробьев», - приводятся в сообщении слова зампреда правительства региона Пестова.

В материале отмечается, что оборудование техники этой системой позволит в режиме реального времени наблюдать за каждой машиной, которая убирает снег или вывозит мусор. Это значительно повысит качество уборки, улучшит оперативность управления техническими средствами и позволит оптимизировать расходы топлива.

Парк уборочной техники в муниципальных образованиях постоянно пополняется. Только за последние два года по губернаторской программе было закуплено и передано в муниципальные образования почти 400 единиц спецтехники для уборки и расчистки от снега населенных пунктов Подмосковья, уточняется в материале.

«В муниципалитетах, где работают муниципальные бюджетные учреждения по благоустройству и имеется собственная техника, задача по ее оснащению будет решена собственными силами. А в тех муниципальных образованиях, где услуга по благоустройству оказывается подрядными организациями, требования по оснащению техники оборудованием ГЛОНАСС будут включены в условия конкурсов на оказание данных услуг. Эту задачу планируется реализовать до конца текущего года», - отметил Пестов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>