+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Как заменить лифт во время капремонта? Рекомендации от Минстроя

На селекторном совещании по вопросам капитального ремонта, которое прошло 9 февраля в Минстрое России, обсуждая тему капремонта, остановились на проблеме замены лифтов в МКД.

Особое внимание, уделенное во время совещания замене лифтов в многоквартирных домах, объясняется просто. Как сообщила пресс-служба Минстроя – это один из наиболее значимых и в тоже время простой и понятный вид работ при капремонте.  При этом уже накоплен региональный опыт опережающей замены лифтов, который должен послужить примером для других субъектов.

Ситуацию с заменой лифтов в многоквартирных домах, в рамках капремонтов, прокомментировал замглавы Минстроя Андрей Чибис:

Лифты, замена которых предусмотрена пятилетней программой, меняются в текущем периоде, а оплата производится в течение пяти лет. Предусмотрены инструменты господдержки, банки готовы к кредитованию, у производителей есть специальные программы для регоператоров. У меня убедительная просьба активно включиться в работу по замене лифтового оборудования, тем более что при Минстрое для решения этого вопроса создана специальная рабочая группа, - Андрей Чибис.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>