+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Качкаев: Законодательство ЖКХ можно назвать сформировавшимся

Законодательство ЖКХ последние три года находилось в стадии переформирования, в связи с чем требуется лишь его доработка для неукоснительной работы, заявил руководитель партийного проекта «Управдом», заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев на форуме «ЖКХ меняется», который стартовал в четверг, 17 декабря, в Уфе.

«Все законодательство в сфере ЖКХ, принимаемое с 2012 года, в большинстве своем было создана и принято при активном участии «Единой России», - пояснил депутат.

Сегодня мы обсуждаем стратегию развития ЖКХ до 2020 года, здесь в основном узкоспециализированные вопросы. В принципе формирование законодательной базы ЖКХ завершилось, но есть несколько моментов – по прямым договорам, по созданию расчетных центров, по технической инвентаризации. Остались такие хвосты, которые мы планируем почистить», - добавил депутат.

«Сейчас идет разговор о том, как реализовывать те законы, которые были приняты за три года. Законодательство ЖКХ в некоторых вопросах кардинально изменилось, к примеру, создана система капремонта, введено лицензирование управляющих компаний, также с 2017 года заработает государственная информационная система ЖКХ, которая будет основой для всех взаимодействий, расчетов. Для нас важно, чтобы теперь все законы в этой отрасли неукоснительно работали», - заключил Качкаев.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»




Вернуться к списку новостей >>