+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Из федерального бюджета будут выделены средства на льготы за капитальный ремонт

Министерство строительства и ЖКХ РФ 11 июля 2016 года завершило подготовку и внесло в Правительство России проект постановления, предоставляющий регионам страны бюджетную компенсацию на оплату капремонта многоквартирных домов отдельными категориям граждан.

Об этом в рамках еженедельного оперативного совещания сообщил глава Минстроя России Михаил Мень, сообщает пресс-служба ведомства. По словам министра, речь идет о льготах на оплату капремонта пенсионерам возраста 70 лет - в размере 50%, 80 лет – в размере 100%. Всего из федерального бюджета на компенсацию оплаты капремонта данным категориям граждан в 2016 году будет выделено 4,2 млрд.рублей.

Выделение средств из федерального бюджета на эти цели позволит не менять региональные краткосрочные и долгосрочные планы капитальных ремонтов многоквартирных домов, сроки ремонтов остаются прежними и должны строго соблюдаться, - Михаил Мень.

Проектом постановления утверждаются распределения и предоставления в 2016 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и распределение иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.

Отметим, что ранее решение о разработке закона по дополнительным льготам на капремонт было принято на встрече Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с депутатами ГосДумы и общественными организациями инвалидов.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>