+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Игорь Коханый: В Подмосковье в 2020 году на формирование современной комфортной городской среды выделят 13,1 млрд. рублей

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый рассказал об основных параметрах бюджета на будущий год по профилю Комитета.

Он отметил, что 48,1 млрд. рублей предусмотрено на строительство объектов социальной инфраструктуры. Это в 1,5 раза больше, чем в 2019 году. Основная часть расходов будет направлена на строительство и реконструкцию объектов образования. Также почти на полмиллиарда рублей предусмотрено увеличение расходов на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной и инженерной инфраструктуры на территории бывших военных городков.

«По сравнению с 2019 годом увеличены на 2 млрд. рублей расходы на формирование современной комфортной городской среды. Всего в 2020 году они составят 13,1 млрд. рублей.  При этом на 1,1 миллиарда увеличены расходы на благоустройство общественных территорий, в том числе в городах-юбилярах и исторических городах федерального значения, среди них Верея, Пересвет, Серпухов, Кашира, Звёздный городок», - отметил Игорь Коханый.

По словам депутата, в 2020 году, в рамках государственной программы Московской области «Жилище», предусмотрено предоставление субсидий «Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства» на завершение строительства многоквартирных домов в размере 7,5 млрд. рублей. Так, с 2020 по 2022 год улучшить жилищные условия смогут более 700 молодых семей. Также в рамках финансирования программы жильём обеспечат более  1,5 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«В 2019 году расходы бюджета Московской области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда предусматривались в размере 1,25 млрд. рублей. В 2020 году сумма значительно увеличена и  составила 3,5 млрд. рублей. Предусмотренный объем финансирования позволит расселить из аварийного жилищного фонда около 2,5 тысяч жителей Московской области», - подытожил Игорь Коханый.

Источник: Мособлдума




Вернуться к списку новостей >>