+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Игорь Коханый: В числе первоочередных задач Комитета – мониторинг проблем по погашению задолженности организаций за энергоресурсы

Депутат Московской областной Думы Игорь Коханый (фракция «Единая Россия») избран председателем Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Он рассказал о первоочередных задачах в сферах деятельности Комитета.

В ходе встречи губернатора Московской области Андрея Воробьёва с избранным составом депутатов Московской областной Думы в числе приоритетных были названы вопросы жилищно-коммунального хозяйства. «В этой связи в числе первоочередных задач Комитета предусмотрен мониторинг проблемных вопросов, связанных с погашением задолженности организаций жилищно-коммунального комплекса за поставленные энергоресурсы. Кроме того, будет обсуждаться тема модернизации коммунальной инфраструктуры, в том числе на основе государственно-частного партнерства. Будут подведены итоги подготовки к отопительному сезону 2016/2017 года, а также мероприятий по восстановлению инфраструктуры военных городков, переданных в собственность муниципалитетов», – рассказал Игорь Коханый.

«Что касается ближайших планов по корректировке областного законодательства, Комитетом планируется внести изменения в законы в сфере обеспечении тишины и покоя граждан, в Закон о порядке ведения учёта граждан, нуждающихся в жилых помещениях. Будет также предложен ряд изменений в Закон об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Московской области», – отметил парламентарий.

Депутат также подчеркнул, что в ближайшее время Комитет проведёт круглые столы, посвящённые реализации мероприятий по текущему ремонту подъездов многоквартирных домов, а также по вопросу организации сбора бытовых отходов.

Источник: Сайт Мособлдумы




Вернуться к списку новостей >>