+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Игорь Брынцалов: С начала года депутаты проинспектировали порядка 600 подъездов и придомовых территорий

Руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов рассказал, что с начала года в регионе, в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано более 3,7 тысячи подъездов в многоквартирных домах, в планах – до конца года отремонтировать не менее 14,5 тысяч подъездов.

«С начала года депутаты Мособлдумы, по моему поручению, проводят контроль хода ремонта подъездов домов в своих избирательных округах. На сегодняшний день проинспектировано порядка 600 подъездов. Важно, что депутаты проводят свои мероприятия с привлечением общественности, активистами ассоциации председателей советов МКД Московской области», – отметил Брынцалов.

Вместе с тем, по словам спикера Мособлдумы, одновременно депутаты осматривают ход благоустройства придомовых территорий – в 2019 году будет благоустроено свыше 1 300 дворов, около 250 детских площадок. Данная работа ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», где в частности говорится о кардинальном повышении комфортности городской среды.

«Напомню, что в региональном законе обозначены обязательные элементы благоустройства – их больше 15-ти – это набор «минимум», мы с депутатами, в ходе выездов часто наблюдаем, что управляющие организации или сами жители инициируют дополнительные элементы», – сказал Игорь Брынцалов.

Источник: Мособлдума




Вернуться к списку новостей >>