+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

ГЖИ Московской области: долги – не повод лишать собственника квартиры доступа к ХВС и отоплению

По предписанию ГЖИ Московской области управляющая компания ОАО «Чулковская УК» восстановила подачу холодной воды и обеспечила возможность подключения отопительных приборов жительнице села Софьино Раменского района.

Об этом сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

В соответствии с квитанциями, задолженность за жилищно-коммунальные услуги собственницы квартиры составила солидную сумму – более 350 тысяч рублей.

Жительница дома в селе Софьино обратилась в надзорный орган с сообщением о том, что с марта текущего года предоставление всех коммунальных услуг в ее квартиру прекращены – отключены горячая и холодная вода, водоотведение и отопление.

Жилищные инспекторы территориального отдела ГЖИ Московской области вышли на внеплановую проверку по обращению жительницы. В результате было установлено, что собственница квартиры не имеет возможности подключить обогревательные приборы в двух комнатах к системе центрального отопления, а также не имеет доступ к центральному холодному водоснабжению в туалете и ванной комнате.

По словам Вадима Сокова, в соответствие с правилами предоставления коммунальных услуг исполнитель коммунальной услуги вправе ограничить или приостановить предоставление коммунальной услуги в случае неоплаты счетов за ЖКУ.

По решению Раменского городского суда квартира отключена от центрального горячего водоснабжения по причине большой задолженности за ЖКУ. При проверке наши инспекторы выявили нарушения, которые в соответствии с нашими предписаниями были устранены управляющей организацией, - Вадим Соков.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>