+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Губернатор Подмосковья сообщил о завершении голосования по благоустройству дворов

Глава Подмосковья Андрей Воробьев рассказал об окончании голосования по благоустройству дворов в Подмосковье в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Во вторник глава региона провел совещание с руководящим составом областного правительства, в ходе которого рассматривали вопросы, связанные с капитальным ремонтом общего имущества в многоквартирных домах, подъездов, благоустройством дворовых территорий.

«Было объявлено большое голосование по благоустройству дворов в 2018 году, в котором приняли участие жители. Голосование завершилось, будет интересно узнать, какие объекты, какие дворы, какое количество будет включено в план благоустройства на 2018 год», — сказал Воробьев.

Кроме того, во вступительной части совещания губернатор обратил внимание на текущие итоги реализации государственных и муниципальных программ Московской области: в их рамках ведется работа по достижению целевых показателей социально-экономического развития, которые сформулированы в указах президента РФ.

Ранее пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщила, что работа по комплексному благоустройству дворов активно ведется в Московской области уже третий год подряд. Ежегодно приводится в нормативное состояние не менее 10% от общего количества дворов, требующих благоустройства. За 2015 и 2016 годы было благоустроено свыше 3 тысяч дворовых территории. В настоящее время завершается реализация программы благоустройства 2017 года.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>