+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с членами Ассоциации председателей советов домов

8 сентября Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с представителями Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона.

Как сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области, участники встречи обсудили текущие вопросы и перспективы взаимодействия собственников с управляющими компаниями и органами местного самоуправления.

Андрей Воробьев призвал председателей советов многоквартирных домов региона помочь в наведении порядка в сфере ЖКХ и в развитии диалога власти с жителями региона.

«Год назад мы провели первую встречу с управдомами, представителями УК и обнаружили дефицит общения. Долгое время тема ЖКХ является ахиллесовой пятой. И мы с вами, опираясь на ваш опыт, авторитет, активность, претендуем на то, что в ЖКХ Подмосковья будет наведен порядок, – сказал Воробьев. - Я рассчитываю, что вы поможете нам выстроить взаимопонимание. Площадки ассоциации должны работать в соцсетях». 

Во встрече с председателями советов домов приняли участие заместители председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов и Эльмира Хаймурзина, министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин, начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева, гендиректор Фонда капремонта Андрей Чернышин, руководитель Государственной жилищной инспекции Московской области Вадим Соков.

«Вовлечение председателей Советов домов, как самых активных собственников квартир, в осуществление контроля за подготовкой домой к зиме, за формированием планов капремонта и благоустройства дворов позволит сделать сферу ЖКХ прозрачной, понятной для жителей», – такое мнение высказал после встречи Вадим Соков.

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области, на областном уровне планируется регламентировать совместную работу управдомов с муниципальными властями.

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»




Вернуться к списку новостей >>