+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Губернатор Московской области назвал основные направления работы

Подмосковье должно войти в пятерку лидеров по России, особое внимание необходимо уделить вопросам безопасности и здоровья, образования, экологии, качеству дорог и сферы ЖКХ, а также эффективному государственному управлению и благоприятному инвестклимату, заявил во вторник в ходе ежегодного обращения к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Во вторник Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона, в котором звучат задачи, стоящие перед регионом по части выполнения указов президента и достижения намеченных показателей.

«Подмосковье – особое место. В разные эпохи здесь решалась судьба Родины. Сергий Радонежский благословлял Дмитрия Донского на Куликовскую битву. На Бородинском поле мы отстояли будущее не только России, но и всей Европы. Здесь 75 лет назад с контрнаступления начался разгром фашизма. Сегодня иное время. И у нашего поколения свои вызовы. Нам нужен свой прорыв. В чем? Подмосковье должно войти в пятерку лучших по всем ключевым направлениям жизни человека. Безопасность и здоровье, образование и экология, дороги и качество ЖКХ, эффективное государственное управление и благоприятный инвестклимат», - сказал Воробьев. 

Он отметил, что Московская область – это второй по численности регион страны, в котором проживает около 7,4 миллиона жителей. И каждый год число жителей увеличивается почти на 100 тысяч. Летом здесь живет минимум два миллиона дачников из Москвы. Прибавляется по 100 тысяч автомобилей.

«На все эти изменения мы должны вовремя реагировать. Каждый на своем уровне принимать эффективные управленческие решения. Конечно, мы понимаем - есть направления, где мы еще далеко не чемпионы. Но есть и очевидные успехи. И они вдохновляют нас на движение вперед», - заключил Воробьев.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>