+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Госжилинспекция выявила почти 700 нарушений законодательства в Подмосковье за неделю

Госжилинспекция Московской области выявила почти 700 нарушений жилищного законодательства за минувшую неделю в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«С 15 по 19 августа в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 691 нарушение жилищного законодательства. Было выдано 226 предписаний об их устранении и составлен 331 протокол об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, его слова приводятся в материале.

По итогам рассмотрения административных дел наложен 221 штраф на общую сумму 5,5 миллионов рублей, уточнил он.

Соков также отметил, что в течение прошлой недели жилищные инспекторы проверили состояние фасадов и тепловых контуров в 2108 домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 65 домах. Наибольшее их количество -  в Люберецком (15) и Щелковском (семь) районах, а также городском округе Лосино-Петровский (шесть).

Нарушения тепловых контуров инспекторы выявили в 106 домах. Среди антилидеров по их количеству – Коломенский (12), Щелковский (11) и Павлово-Посадский (пять) районы, заключается в пресс-релизе.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>