+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Госжилинспекция Московской области запланировала проверки капремонта на конец лета

Госжилинспекция Московской области приступит к проверкам выполнения программы капитального ремонта в многоквартирных домах (МКД) Подмосковья до конца лета текущего года, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

До конца лета Госжилинспекция приступит к проверкам выполнения капремонта в МКД Подмосковья. Задача жилищных инспекторов – осуществлять контроль за тем, как выполнен капитальный ремонт. По опыту прошлого года могу отметить, что особо остро стоит вопрос с ремонтом кровель. Покрытие на крышах ремонтируется с нарушением технологии, результат такой некачественной работы подрядчиков – огромное количество жалоб на протечки, – Вадим Соков, главы ГЖИ Московской области.

Помимо проведения регулярного мониторинга кровель на стадии выполнения работ, ведомство в ближайшем будущем приступит к проверкам многоквартирных домов, подлежащих комплексному капитальному ремонту с проведением трех и более видов ремонтных работ.

В таких домах ремонту подлежат внутридомовые инженерные системы (электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения), предполагается ремонт или полная замена лифтового оборудования и лифтовых шахт, ремонт крыши, подвальных помещений, фасада и фундамента, – Вадим Соков.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>