+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Госжилинспекция Московской области разрабатывает интеграционные механизмы

Интеграционные механизмы между ведомственной информационной системой автоматизации инспекционной деятельности и Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства разрабатываются и внедряются Госжилинспекцией Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

«Госжилинспекция Московской области разрабатывает и внедряет интеграционные механизмы между ведомственной информационной системой автоматизации инспекционной деятельности (АИС ГЖИ) и Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Последняя начнет работать в полном объеме с 1 января 2017 года», - говорится в сообщении.

Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, чьи слова приводятся в сообщении, разработки сотрудников Госжилинспекции позволяют автоматизировать процесс обмена данными между системами, предотвращают ввод заведомо недостоверных или неполных данных, повышают удобство пользования системами.

«В Московской области агрегатором данных для ГИС ЖКХ выступает региональная система «Единая информационно-аналитическая система жилищно-коммунального хозяйства Московской области» (ЕИАС ЖКХ). На сегодняшний день из АИС ГЖИ в ЕИАС ЖКХ в автоматическом режиме передаются данные о многоквартирных домах с привязкой к управляющим компаниям, и данные о лицензиях этих организаций. Готовятся к внедрению сервисы для передачи перечня показателей об МКД, а также данные об инспекционной деятельности Госжилинспекции Московской области», - добавил Соков.

В 2017 году ожидается значительное увеличение числа поставщиков данных, которые будут участвовать в информационном обмене. Возрастает количество информации, которую необходимо опубликовать. Широко применяется загрузка электронных образов документов. Существующие интеграционные сервисы АИС ГЖИ своевременно модернизируются, что позволяет не только справляться с возрастающими нагрузками, но и дает дополнительные возможности для реализации перспективных задач, заключается в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>