+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Госадмтехназор обнаружил в Рошале дворы с нескошенной травой и старые площадки

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева провела проверку подмосковного Рошаля и обнаружила нескошенную траву во дворах и устаревшие детские площадки, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным пресс-службы, Витушева завершила объезды городских округов поездкой в Рошаль. Она проверила состояние внутридворовой территории и мест отдыха горожан. Первой точкой в маршруте объезда стал двор по улице Энгельса.

«Сразу же бросается в глаза нескошенная трава. Машины на газонах, видимо, тоже привычное явление для города. Еще один бич Рошаля – морально и физически устаревшие детские площадки, и ощущается их нехватка: их всего 10 на 67 дворов», – приводятся в сообщении слова Витушевой.

После этого начальник ведомства отправилась во двор по улице Мира, где также увидела заросли травы. Кроме того, детская площадка во дворе оказалась настолько устаревшей и опасной, что Витушева потребовала в кратчайший срок демонтировать ее.

Как уточняется в материале, затем к начальнику Госадмтехнадзора подошла местная жительница, которая пожаловалась, что во время сильных дождей периодически подтапливает пешеходную дорожку, и попросила продлить дорожку и отремонтировать стоящую рядом с ней скамейку.

Витушева потребовала внести этот вопрос в протокол объезда, поставив его на контроль местной дорожной организации, говорится в сообщении.

Опубликовано: РИАМО от 02.07.2015




Вернуться к списку новостей >>