+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин наградил победителей деловой игры госкорпорации в «Артеке»

Торжественная церемония награждения победителей деловой игры Фонда ЖКХ, которая проходила в Международном детском центре «Артек» с 25 июня по 3 июля 2015 года.

Продолжается рабочая поездка генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина в Крымский федеральный округ.

Сегодня, 9 июля 2015 года, глава Фонда ЖКХ принял участие в работе «круглого стола» на тему «Участие граждан в реформировании системы ЖКХ. Положительный опыт регионов России», который состоялся в администрации города Ялты.

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, министр ЖКХ Республики Крым Александр Жданов, руководители муниципальных образований Республики Крым, представители общественности.

Открывая работу «круглого стола», глава администрации города Ялты Андрей Ростенко отметил, что отрасль ЖКХ в Республике Крым прежде всего нуждается в модернизации и повышении качества услуг.

Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров отметил, что в настоящее время Республика Крым находится в переходном периоде, и ряд моментов в сфере ЖКХ региона, по его словам, «требует точечной настройки».

 - Нам важно понимать проблемы региона, чтобы совместно выработать оптимальный вариант их решения и регулирования, в том числе на федеральном уровне, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Также он выразил надежду на продуктивное сотрудничество региона с федеральным центром и готовность оказать всестороннюю поддержку.

Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, обращаясь к участникам «круглого стола», отметил необходимость проведения совместных практических семинаров с участием представителей муниципальных образований Республики Крым по всему спектру вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Он обратил особое внимание на необходимость правильного и четкого планирования мероприятий региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

 - Вы должны понимать, что наступило время, когда необходимо переходить к практической реализации программ, - сказал Константин Цицин.

Также он акцентировал внимание на качестве строительства домов и необходимости применения энергоэффективных технологий при их возведении.

Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева рассказала о проводимой работе по созданию сети региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ в стране, в том числе в Республике Крым, подчеркнув важность участия представителей общественности в контроле за реализацией программ.

По итогам «круглого стола» его участники сошлись во мнении, что необходимо искать совместное решение всех этих вопросов.

Также Константин Цицин и Дмитрий Азаров приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей деловой игры Фонда ЖКХ, которая проходила в Международном детском центре «Артек» с 25 июня по 3 июля 2015 года.

Генеральный директор Фонда ЖКХ отметил, что деловая игра включает в себя чемпионат по разработанной госкорпорацией социальной онлайн-игре «ЖЭКА» и конкурс эссе по жилищно-коммунальной тематике.

 - Я был приятно удивлен, прочитав некоторые из работ. Меня поразили ваши глубокие мысли и рассуждения, - отметил Константин Цицин.

Некоторые выдержки из эссе он зачитал со сцены и поблагодарил ребят за активное участие в деловой игре Фонда.

Напомним, в деловой игре Фонда ЖКХ приняли участие более 300 человек из всех шести лагерей «Артека». Победителем чемпионата по игре «ЖЭКА» в Международном детском центре «Артек» стала Владислава Гурьянова, участница лагеря «Озерный» из города Могоча Забайкальского края. Второе место занял участник лагеря «Озерный» Даниэль Попов (город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики). «Бронза» досталась Данилу Попову из города Ижевска Республики Удмуртия (лагерь «Морской»).

Константин Цицин поздравил победителей чемпионата и вручил им знаки отличия «Знак качества ЖКХ» и ценные призы.

Дмитрий Азаров подчеркнул важность жилищно-коммунального просвещения молодежи и пожелал артековцам дальнейших успехов.

Напомним, социальная интерактивная игра «ЖЭКА» представляет собой сочетание игровой и образовательной практики, позволяющей в простой и доступной форме обучить людей всех возрастов основам управления многоквартирным домом и современным технологиям энергосбережения.

Одно из важнейших свойств этой компьютерной игры - общедоступность: ее правила понятны как детям, так и взрослым. Условия игры «ЖЭКА» максимально приближены к действительности, сыграть в нее может любой желающий – она размещена в свободном доступе в социальных сетях и на сайтах государственной корпорации.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ




Вернуться к списку новостей >>