+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Газовое хозяйство Московской области готово к зиме

Государственное унитарное предприятие Московской области «Мособлгаз» получило паспорт готовности к зиме, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Областная компания ГУП Московской области «Мособлгаз» получила паспорт готовности к зиме. Таким образом, подтверждена готовность работы газового хозяйство в осенне-зимний период 2015-2016 годов», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Как отмечается в материале, в ходе подготовки к зиме «Мособлгаз» провел ряд мероприятий по подготовке к работе в период низких температур, чтобы обеспечить бесперебойное газоснабжение жителей Подмосковья и избежать аварий в ходе эксплуатации системы газоснабжения.

По данным пресс-службы, к предстоящему отопительному сезону выполнен ремонт 491 газораспределительного пункта (ГРП), проведена полная ревизия их оборудования. Технические специалисты обследовали около 10 тысяч километров подземных газопроводов, провели проверку мест пересечения газопроводов с каналами теплотрасс.

Как уточняется в сообщении, в этом году «Мособлгаз» закупил 19 новых специальных автомобилей, в том числе автомобили для обслуживания и ремонта подземных газопроводов. Весь автопарк полностью обеспечен зимними автошинами, обработан специальной защитой от коррозии. Также подготовлены гаражные боксы, пункты технического обслуживания и ремонта.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>