+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Галина Хованская предложила вынести на широкое обсуждение законопроект о реновации жилья в регионах

Законопроект, предусматривающий реновацию жилья в субъектах Федерации, пройдет широкое общественное обсуждение и будет отличаться от московского.

Об этом заявила председатель Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская в ходе расширенного заседания Комиссии Совета Законодателей по жилищной политике и ЖКХ, состоявшегося 31 октября в городе Ставрополе.

Мы предполагаем вынести этот законопроект на серьезное общественное обсуждение, он будет отличаться от московского закона и будет лишен недостатков, которые все-таки оставались в том законопроекте, - Галина Хованская.

По её словам, при разработке документа будет создана рабочая группа, которая учтет предложения регионов. В итоговом законопроекте регионам будет предложен достаточно большой спектр полномочий.

Включайтесь в работу, это будет не рамочный закон, но он и не будет настолько детально прописывать все моменты, как московский закон, - Галина Хованская.

Ранее депутат заявляла, что в ноябре планирует внести в Госдуму законопроект о распространении московского опыта реновации жилищного фонда на другие регионы России.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>