+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Форум и выставка «Энергоэффективное Подмосковье» пройдут 26–27 апреля

Третий форум и выставка «Энергоэффективное Подмосковье» пройдут в доме правительства Московской области 26-27 апреля, на мероприятиях специалисты обсудят внедрение энергосберегающих технологий и оптимизацию энергопотребления, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства энергетики

«В доме правительства Московской области 26 апреля начнет свою работу III форум и выставка «Энергоэффективное Подмосковье» - ведущее конгрессно-выставочное мероприятие Московской области в области ТЭК», - говорится в сообщении.

Мероприятие направлено на внедрение энергосберегающих технологий, оптимизацию энергопотребления, демонстрацию достижений муниципальных образований и предприятий Подмосковья по внедрению инновационных энергоэффективных технологий, отмечается в материале.

Откроет форум пленарное заседание «Световая среда Подмосковья. Состояние и пути развития». Деловая программа мероприятия будет включать панельные дискуссии по перспективам развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Подмосковье, по энергоэффективности при проведении капитального ремонта, по развитию энергоэффективных и экологически чистых транспортных систем, сообщается в пресс-релизе.

На круглых столах форума участники обсудят укрепление платежной дисциплины за газ, реализацию программы газификации, безопасность в сфере внутридомового газового оборудования. Также в рамках форума пройдет штаб по подведению итогов осенне-зимнего периода 2016-2017 годов, добавляется в материале.

В сообщении отмечается, что на выставочной экспозиции будут продемонстрированы достижения муниципальных образований региона по энергосбережению и модернизации наружного освещения, ресурсоснабжающих организаций, компаний-производителей и поставщиков энергоэффективной продукции и светового оборудования.

Форум «Энергоэффективное Подмосковье» проводится третий раз по инициативе правительства Московской области. Он включает выставку и ряд конференций, объединенных общей тематикой и охватывающих все аспекты деятельности ТЭК. Ежегодно выставочную экспозицию формируют свыше 70 компаний и посещают свыше 2 тысяч участников.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>