+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Октябрь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
8. 01 окт 2021 18:42 Первые в Европе
2
3
4
5
6
7
8
4. 08 окт 2021 17:36 «Мегабаков» стало 52
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Напишите нам

Фонд ЖКХ принимает участие в Первом отраслевом чемпионате по стандартам Ворлдскиллс в сфере градостроительства и урбанистики (Urban Skills)

С 4 по 8 октября 2021 года в городе Екатеринбурге пройдет Первый отраслевой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс в сфере градостроительства и урбанистики (Urban Skills). Дополнительно в программу чемпионата включены компетенции, которые возникают при трансформации традиционных отраслей под влиянием цифровых технологий: «Технологии информационного моделирования BIM», «ГИС-аналитика» и «Урбанистика: городское планирование», разработанная по инициативе Фонда ЖКХ в соответствии с международными стандартами WorldSkills и передовыми технологиями.

Чемпионат будет проходить по 11 компетенциям в сферах строительства, урбанистики и жилищно-коммунального хозяйства. В нем примут участие более 200 конкурсантов и экспертов: сотрудники малого, среднего и крупного бизнеса отраслей строительства и ЖКХ, а также студенты средних профессиональных и высших учебных заведений Российской Федерации. В рамках чемпионата Urban Skills пройдут соревнования сразу по двум компетенциям, разработанным Фондом ЖКХ: «Урбанистика – городское планирование» и «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

В соревнованиях по компетенции «Урбанистика – городское планирование» примут участие команды студентов высших учебных заведений: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова» (город Магнитогорск Челябинской области); ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (город Екатеринбург Свердловской области); ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» (город Самара Самарской области). Результатами работы конкурсантов станут проекты комплексного благоустройства территории жилого квартала города Екатеринбурга.

В соревнованиях по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» примут участие студенты средних профессиональных образовательных учреждений из Республики Башкортостан, Краснодарского края, Новосибирской, Самарской, Челябинской областей и города Москвы. Итогом прохождения конкурсных модулей станет дальнейшее практическое применение участниками полученных результатов для улучшения проживания собственников в конкретных многоквартирных домах различных субъектов Российской Федерации.

Организатор чемпионата Urban Skills – АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Правительства Свердловской области. Чемпионат Urban Skills пройдет в рамках международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, ключевой задачей которого является представление новейших достижений в строительстве, технологиях и проектах для развития современных городов.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ




Вернуться к списку новостей >>