+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Фонд ЖКХ назвал победителей конкурса СМИ на освещение передовых коммунальных практик

Жюри VII Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере ЖКХ назвало победителей конкурса, сообщили организаторы конкурса.

Всего на конкурс в восьми номинациях журналисты федеральных, региональных и муниципальных СМИ из всех федеральных округов России заявили более 500 работ.

Набольшее количество работ было представлено в номинации "Давайте разберемся", посвященной теме журналистских расследований в сфере ЖКХ. Лидерами по общему числу присланных заявок стали Центральный и Сибирский федеральные округа.

В номинации "Кадры решают все!" с материалом о подготовке современных кадров для отрасли ЖКХ победителем стал главный редактор информационного агентства "Интерфакс-Юг" Александр Веклич (Ростов-на-Дону).

В номинации "Искусство управления" победил Сергей Лаврентьев из Костромы (газета "Костромские ведомости"), в номинации "Мне не все равно" - Наталия Сильковская из Воронежа (группа компаний "МОСТ").

В самой популярной номинации "Давайте разберемся" победил Вячеслав Горчаков из Новосибирска (тв-канал "РБК-Новосибирск"), а среди претендентов на победу в номинации "Среда обитания" лучшей была признана Валентина Алексеева из Чебоксар (ГТРК "Чувашия").

В номинации "Капитальный ремонт – тема дня" победил Александр Лексаков из Москвы (МИА "Россия сегодня"), а в номинации "Под контролем!" - Елена Домчева также из столицы ("Российская газета"). Жюри оценило и работу Алены Рожковой из Новокузнецка (новокузнецкое городское телевидение "Ново-ТВ") – она была признана лучшей в номинации "Время платить".

Победителей конкурса торжественно наградят в ноябре-декабре 2016 года в Москве в рамках одного из мероприятий в сфере ЖКХ.

Источник: Интерфакс




Вернуться к списку новостей >>