+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Еще более 20 УК в области могут получить лицензии на управление жилыми домами

Еще более 20 претендентов на получение лицензии на управление многоквартирными домами в Подмосковье успешно прошли квалификационный экзамен, с начала 2016 года 68 человек, допущенных к экзамену, смогли справиться с заданием, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства.

«Третьего марта прошел очередной квалификационный экзамен, в ходе которого лицензионная комиссия проверила уровень знаний претендентов по требованиям законодательства Российской Федерации к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами. Из тридцати трех, допущенных к сдаче участников, на экзаменационную часть явились 27, с успехом выдержали экзамен 22 претендента, пятеро получили неудовлетворительные оценки», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что с начала 2016 года уже проведено восемь экзаменов на право получения квалификационного аттестата, наличие которого является лицензионным требованием при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Из 92 человек, допущенных к экзамену, лишь 68 смогли справиться с тестовыми испытаниями.

Необходимость лицензирования в данном виде деятельности вызвана большой социальной значимостью работы управляющих компаний в системе ЖКХ и присутствием значительного числа недобросовестных игроков в этом секторе экономики, поясняется в материале. 

Ранее пресс-служба министерства ЖКХ региона сообщала, что вести лицензирование управляющих компаний было решено летом 2014 года для устранения с рынка ЖКХ недобросовестных игроков. С мая 2015 года работать без получения лицензии УК не могут.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>