+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Энергетики Подмосковья провели для детей уроки по электробезопасности

Представители энергетических компаний Подмосковья провели для школьников несколько уроков по электробезопасности и энергоэффективности, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Энергетики Подмосковья в новом учебном году провели серию уроков по электробезопасности и энергосбережению в рамках всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче». В занятиях приняли участие более 1 тысячи школьников и студентов Подмосковья», - приводятся в сообщении слова Пестова.

В частности, компания «Мособлэнерго» организовала специальные уроки «Электричество не игрушка!» в 20 учебных заведениях Подмосковья. ПАО «МОЭСК» в рамках фестиваля провела открытый урок в Ступинском авиационно-металлургическом техникуме имени Туманова для учащихся на специальности «Электромонтер по ремонту электрических сетей», уточняется в материале.

В ходе занятий специалисты энергокомпаний региона рассказали детям о выработке и передаче электрического тока, о правилах поведения рядом с энергообъектами, об основах энергосбережения и оказании помощи пострадавшему от удара током. Детям загадывали загадки и читали стихи на тему энергосбережения, объясняется в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>