+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Елянюшкин дал хорошую оценку ходу работ по ремонту кровли домов в Хотькове

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин дал хорошую оценку ходу работ по ремонту кровли домов в городе Хотькове Сергиево-Посадского района, передает корреспондент Сергиево-Посадского информагентства.

По информации агентства, Елянюшкин осмотрел шесть домов на улице Калинина в Хотькове. Эти дома были построены в 1956 году, последний ремонт здесь проводился 30 лет назад.

«Увиденные результаты можно назвать промежуточными, но стоит отметить высокий уровень ремонтных работ. Видно, какая огромная работа ведется по благоустройству Хотькова, видны результаты капремонта в поселениях Сергиево-Посадского района. Самое главное - сохранить динамику, чтобы она была направлена только вверх», - отметил Елянюшкин.

По данным агентства, в рамках областного проекта капитального ремонта жилых домов работы ведутся не только в Хотькове, но также в Сергиевом Посаде. В 2014 году в Сергиевом Посаде было отремонтировано более 10% всего жилого фонда города, в этом году в плане стоит 68 домов. Требуют ремонта кровли, внутренние инженерные сети, остро стоит необходимость замены лифтов, которые отработали более 25 лет – в программу вошли 14 домов с заменой 39 лифтов. Кроме того, необходимо доделать ремонт на 27 объектах 2014 года – 22 кровли и пять фасадов.

Всего на программу капитального ремонта домов в Московской области из областного бюджета правительством выделено более 10 миллиардов рублей.

Опубликовано: РИАМО от 03.07.2015




Вернуться к списку новостей >>