+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Электросетевые компании Подмосковья сформировали к зиме более 700 аварийных бригад

Свыше 700 ремонтных и аварийных бригад сформировали в электросетевых компаниях Подмосковья в ходе подготовки к зиме, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«Электросетевые компании Московской области сформировали 733 ремонтных и аварийных бригад для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в предстоящий осенне-зимний период 2016-2017 годов», - говорится в сообщении.

Квалифицированный персонал бригад готов к проведению аварийно-восстановительных работ на линиях электропередач различного класса напряжения. В настоящее время ведется доукомплектование всех членов ремонтных и аварийных бригад спецодеждой, защитными средствами, средствами связи, навигаторами, приборами, инструментом, поясняется в пресс-релизе.

Укомплектованность аварийного резерва оборудования, запасных частей и материалов к началу осенне-зимнего периода составляет 100%, уточняется в материале.

«Для ликвидации последствий аварийных и технологических отключений энергоснабжения в электросетевых компаниях имеется резерв необходимой техники и оборудования, а также запас имущества и материальных средств. Кроме того, в Московской области создан парк автономных резервных источников электроснабжения в количестве 1026 дизельных электростанций мощностью от 10 кВА, из них 488 стационарных и 538 передвижных», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>